Процесс оформления квартиры при приостановке регистрации и возникновении ограничений на уступку права требования

Вопрос №15586189 из г. Екатеринбург
опубликован 07.04.2019, 15:58
Купили квартиру, как право требования на квартиру. Дом сдан. Подали документы на регистрацию, и росреестр вынес приостановку. Так как согласно сведениям егрн объекта долевого строительства квартира передана по одностороннему акту, таким образом обязательства между продавцом и застройщиком прекращены, следовательно уступка права требования по договору участия в долевом строительстве не допускается. Вопрос - как быть? Как оформить квартиру? Продавец ключи не получал, на гос. регистрацию ни чего не сдавал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, с чьим участием (нотариус, МФЦ, риэлтер) оформлялась сделка по купле-продажи квартиры?

Продавец должен был оформить право собственности, а затем продать Вам.

Непонятно, как могла быть квартира передана от застройщика дольщику по одностороннему акту?

07.04.2019, 16:21

Теперь оформить право собственности можно только в судебном порядке путем признания права решением суда. Решение суда будет основанием для регистрации права.

07.04.2019, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Иск как правоприемство или как?

07.04.2019, 16:11

Нужно смотреть документы что бы сказать точнее.

07.04.2019, 16:14