Как правильно написать претензию застройщику о нарушении условий договора об участии в долевом строительстве при уступке права?
Господа юристы! Хочу в досудебном порядке написать претензию застройщику о нарушении застройщиком условия договора об участии в долевом строительстве. В инете много шаблонов данных претензий, но, к сожалению, они все для долбщиков с ДДУ, а у меня уступка права. Все версии начинаются Числа Месяца Года между мной и «Название застройщика по ДДУ» (далее «Застройщиком») был заключен Договор участия в долевом строительстве № договора – (далее “ДДУ”). В соответствии с п. таким-то заключенного ДДУ передача участнику долевого строительства объекта долевого строительства (далее «Квартиры») осуществляется по подписываемому сторонами передаточному акту по окончанию строительства в срок не позднее Числа Месяца Года. У меня договор ДДУ и договор уступки права от разных дат поэтому данный образец для моей претензии не подходит! Здесь юристы ответили, что в претензии необходимо просто указать, что требования предъявляю поскольку мне переуступлено право требования, но как это всё на бумаге изложить..
Заранее спасибо за ответ!
как это всё на бумаге изложить..
Что бы грамотно составить претензию, нужно тщательно изучить договоры.
Если Вам сложно разобраться с шаблонами (что и как написать), лучше тогда обратиться к юристу лично.