Коллекторы продолжают звонить после отказа суда в взыскании задолжности - имеют ли они право и что делать?
Вот такая у меня ситуация. Коллекторы подали на меня в суд об взыскании задолжности. Суд им отказал в взыскании. Решение суда у меня на руках. Но коллекторы продолжают звонить. Имеют ли они право звонить и что делать?
Здравствуйте, Жанна!
Я Вам рекомендую обратиться по данному факту в полицию, поскольку действия коллекторов образуют состав преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ, то есть "Вымогательство". Кроме того, не лишним будет обратиться с жалобой в прокуратуру.
Конечно же нет! Обратитесь в полицию. Или же в ФССП. Они контролируют деятельность коллекторов.