Заголовок - Дело о препятствиях в передаче ключей между долевыми собственниками квартиры и принуждении к передаче ключей для иска в мировой суд
В квартире два долевых собственника, один получил ключи раньше другого. После чего дубликат ключей не дает, угрожает второму собственнику тем, что будет лжесвидетельствовать в его адрес и подкупать свидетелей, которые показания подтвердят. Сам ни в квартире, ни в городе, где квартира, не проживает. Подаю иск об устранении препятствий в мировой суд:
- по месту нахождения ответчика или квартиры?
- о принуждении ответчика к передаче дубликата ключей, сам он на суд не приедет и ключи никаким приставам передавать не будет - вопрос нужно будет подавать следующий иск о вселении в районный суд и мировым судом дело не ограничится?
Лучший ответ
Тарас, Вам лучше всего включить в иск все необходимые требования: о вселении, нечинении препятствий, передаче ключей. Можно и порядок пользования определить. Иск подается райсуду по месту нахождения квартиры.
Выражаю признательность за помощь.
Иск подается по месту нахождения квартиры.
Хороший ответ. Спасибо!
Кто вам мешает вскрыть квартиру, и поменять замки?
Юридические услуги в Москва
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде