Новочебоксарск, 07.04.2019, 17:06

Должен ли я впускать в квартиру судебных приставов, если у них нет ордера на обыск, нет решения суда? Они пришли по штрафам ПДД.

Вопрос №15586396 из г. Чебоксары
опубликован 07.04.2019, 17:06
Должен ли я впускать в квартиру судебных приставов, если у них нет ордера на обыск, нет решения суда? Они пришли по штрафам ПДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да. Ордера на обыск у пристава и быть не может. Не путайте предварительное расследование и исполнительное производство.

07.04.2019, 17:09

Право заходить в дом без согласия хозяев дает только решение суда или ордер на обыск. Покажите соответствующие бумаги - тогда заходите!-это ответ от другого юриста, так что мне делать?

07.04.2019, 17:22

Жутко от того, что такие ответы дают юристы. Можете ознакомиться с ФЗ "Об исполнительном производстве" и убедитесь в неправильности ответа того самого юриста.

Пристава должны впустить без ордеров и решения.

Он должен был Вас уведомить о возбуждении исполнительного производства.

07.04.2019, 17:54