Должен ли я впускать в квартиру судебных приставов, если у них нет ордера на обыск, нет решения суда? Они пришли по штрафам ПДД.
Здравствуйте!
Да. Ордера на обыск у пристава и быть не может. Не путайте предварительное расследование и исполнительное производство.
Право заходить в дом без согласия хозяев дает только решение суда или ордер на обыск. Покажите соответствующие бумаги - тогда заходите!-это ответ от другого юриста, так что мне делать?
Жутко от того, что такие ответы дают юристы. Можете ознакомиться с ФЗ "Об исполнительном производстве" и убедитесь в неправильности ответа того самого юриста.
Пристава должны впустить без ордеров и решения.
Он должен был Вас уведомить о возбуждении исполнительного производства.