Тамбов, 07.04.2019, 20:20

Как справиться с ситуацией, когда человек, занявший деньги, не отдает и выключил телефон, а нужно платить кредит через несколько дней?

Вопрос №15586987 из г. Тамбов
опубликован 07.04.2019, 20:20
У меня занял человек с работы 22 тысячи есть переписка ват сап, так же сбербанк онлайн переводы. Но он не отдает и выключил телефон а мне нужно платить кредит через пару дней, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия были что занимает 15 а отдает 5 числа 21 тыщю. Есть ват сап перепески и запись разговора что если не отдает до среды то долг будет 42 тыщи.

08.04.2019, 00:23

То есть деньги были переданы на условиях полного доверия к личности коллеги.

Никакой письменной расписки нет?

Действуйте через рабочий коллектив, раз нет никаких письменных доказательств и нужны деньги срочно.

08.04.2019, 00:32

Здравствуйте, в данном случае Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании суммы задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. Перевод денежных средств и переписка будут служить доказательством. Параллельно с обращением с обращением в суд можно обратиться с заявлением в полицию, по данном факту будет проводится проверка и с Вашего коллеги будут взяты объяснения и составлен материал, который также будет служить доказательством в суде. Для составления искового заявления обратитесь к юристу, расходы по оплате услуг юриста в случае удовлетворения исковых требований также подлежат взысканию с ответчика. Что касается Ваших расходов по плате кредита, то возможно взыскание этих средств в качестве убытка, но точнее можно ответить только по ознакомления с записями, которые у Вас есть.

08.04.2019, 07:45

Вы можете взыскать денежные средства в судебном порядке.

07.04.2019, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно попытаться воздействовать на него через рабочий коллектив. На работу он ходит? Или перестал?

08.04.2019, 00:14

А что для этого нужно к кому обратится?

07.04.2019, 20:33

Нужно подготовить исковое заявление и подавать в суд.

07.04.2019, 20:41

А через вас можно или надо в своем городе?

07.04.2019, 21:10

Можете конечно же заказать работу выбранному юристу на сайте. По правилам сайта самореклама запрещена.

07.04.2019, 21:15

Можете в своем городе найти юриста, можете на данном сайте выбрать любого юриста условия которого вас устроят, но за пару дней это все не сделать, там долгий процесс на несколько месяцев, кредит если на вас оформлен пока платите сами, за пару дней это не делается.

07.04.2019, 21:25

Получить решение на взыскание вполне реально, с момента подачи иска в суд около 1-3 месяцев как повезет. Сбербанк карта куда переводили на него оформлена?

07.04.2019, 23:35

Я на телеыон его личный переводил, сбер у него вроде заморожен или типо того.

07.04.2019, 23:39

Имеет значение не как переводил, а на каких условиях.

08.04.2019, 00:15

Условия были что занимает 15 а отдает 5 числа 21 тыщю. Есть ват сап перепески и запись разговора что если не отдает до среды то долг будет 42 тыщи.

08.04.2019, 00:23

То есть деньги были переданы на условиях полного доверия к личности коллеги.

Никакой письменной расписки нет?

Действуйте через рабочий коллектив, раз нет никаких письменных доказательств и нужны деньги срочно.

08.04.2019, 00:32

Здравствуйте, в данном случае Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании суммы задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами. Перевод денежных средств и переписка будут служить доказательством. Параллельно с обращением с обращением в суд можно обратиться с заявлением в полицию, по данном факту будет проводится проверка и с Вашего коллеги будут взяты объяснения и составлен материал, который также будет служить доказательством в суде. Для составления искового заявления обратитесь к юристу, расходы по оплате услуг юриста в случае удовлетворения исковых требований также подлежат взысканию с ответчика. Что касается Ваших расходов по плате кредита, то возможно взыскание этих средств в качестве убытка, но точнее можно ответить только по ознакомления с записями, которые у Вас есть.

08.04.2019, 07:45