Как отозвать заявление из полиции по семейным разборкам между отцом и сыном? В какой срок успевать уложиться и куда обратиться?
Здравствуйте. Такой процедуры, как отозвать заявление не существует. Если в заявлении указаны факты указывающие на совершения преступления и они подтвердятся, то будет возбуждено уголовное дело. Если же указаны факты семейно-бытовых ссор, то в данном случае заявителю необходимо обратиться в тот же отдел, где написано первое заявление и написать повторное заявление об отсутствии претензий к (ф.и.о.) с просьбой о прекращении дальнейшей проверки по предыдущему заявлению. Обычно по таким материалам процессуальное решение принимается до 3 суток. В исключительных случаях продлевается до 10 суток.
Здравствуйте! Обратитесь к следователю-чем раньше тем лучше, напишите отказ от ранее оставленного заявления.