Оплата задолженности в РЕНЕСАНС банке - давно ли вышел срок давности?

10 июля 2015 года взял в РЕНЕСАНС банке 10 тысяч рублей. Последняя оплата в сентябре 2015 года. Банк подал в суд 23 июля 2018 года. ВЫНЕСЕН СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ в июле 2018 года, но я его не получал. Вопрос: Если я отменю судебный приказ, срок ДАВНОСТИ выйдет или уже вышел (3 года)?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий!

Срок исковой давности в данном случае продолжит свое течение с момента отмена судебного приказа. То есть время для подачи искового заявления у Ренессанса все еще будет. А когда точно Вы получили данный приказ? И как вообще узнали о нем?

То что нужно. Спасибо!

А когда точно Вы получили данный приказ? И как вообще узнали о нем?

Узнал на сайте СП,получил месяц назад и уже отменил.

Вопросов: 376

вам пора вопросы задавать на платной основе. На основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.