18-летней украинской девушке грозит высылка из страны после раскрытия ее ориентации - какие меры она может принять?
Я приехала из Украины к родному отцу, который проживает с женой. Недавно они вскрыли мою переписку на компьютере и узнали об моей ориентации. Мне 18 лет. Они говорят что посадят меня в автобус насильно и отправят обратно домой. Но я этого не хочу. Могу ли я написать заявление в млицию, если да, то какое? И могу ли вообще с украинским паспортом?
Лучший ответ
А какое заявление вы собираетесь писать? В отношении вас никто пока противоправные действия не совершал.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Имеют ли они право выгонять меня насильно?
Отец родной со мной в белореченске, а мама на Украине.
Здравствуйте. Если Вам уже исполнилось 18 лет, то за незаконное пребывания на территории РФ сыше 90 дней Вас привлекут к административной ответственности по ст 18.8 КоАП РФ и деплртируют домой.