Открыто ИП суммой более 10 т. р., но должник не найден - правила объявления в розыск и действия в случае отказа приставов
Напишите заявление о розыске должника.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"
Статья 65. Исполнительный розыск
п.3 По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.
Здравствуйте! Судебные приставы не могут Вам отказать в розыске должника, т.к.есть решение суда. Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства, для этого нужно написать заявление. В случае, если должник не проживает по месту регистрации, и у него нет имущества, судебный пристав может окончить ИП (невозможность взыскания)