LSN Messenger
Великий Новгород, 08.04.2019, 09:52

Как подать апелляцию на районный суд по ЖКХ?

Вопрос №15588579 из г. Великий Новгород
опубликован 08.04.2019, 09:52
Как подать апелляцию на районный суд по ЖКХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, для того чтобы подать апелляционную жалобу необходимо получить решение суда первой инстанции, не пропустить срок 30 дней с момента изготовления решения в окончательной форме. В жалобе необходимо описать с чем Вы не согласны и привести доказательства, а так же номы закона, после жалобу нужно с копиями распечатать по количеству лиц участвующих в деле и подать через районный суд. Жалоба подается в областной суд.

08.04.2019, 09:58

Вячеслав добрый день!

Апелляционная жалоба подается в Областной суд через суд, вынесший решение.

08.04.2019, 09:54

А если срок давности у апелляцию?

08.04.2019, 09:58

Да, нужно подать в течении 30 дней с момента решения суда.

08.04.2019, 10:01

А если прошло 5 лет после суда, как обжаловать решение суда?

08.04.2019, 10:01

Да открылись новые обстоятельства, два решения суда от мировых одно и от районного суда одно, на мировых подали возражения, а вот на районный суд аппеляцию сказали надо.

08.04.2019, 10:50

Нужно более подробно описать ситуацию, посмотреть документы.

08.04.2019, 21:05