Стоимость доверенности на приватизацию? Можно ли не на гербовой бумаге? Озвучивают стоимость 1700 р.
Добрый день, Ольга!
В Вашем случае доверенность только нотариально удостоверенная, при этом 1700 рублей обычно делятся на 2 части - нотариальный тариф и плата за услуги правового и технического характера. В настоящее время в Ростове тариф установлен 1200 рублей.
Расценки можно посмотреть тут https://нотариус-в-ростове. Рф/tarify/ , единственный быстро найденный сайт, где можно удобно посмотреть тариф.
Добрый день!
Гражданским Кодексом Российской Федерации установлено, что доверенность выдаваемая физическим лицом подлежит нотариальному заверению. Деньги, о которых Вы говорите - это оплата услуг нотариуса, стоимость которых состоит из государственной пошлины и установленного тарифа. Иначе никак.
Есть правда исключения, например доверенность, выдаваемая военнослужащим может быть заверена командиром в/ч, доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы - начальником соответствующего места лишения свободы... и т.п. Подробный перечень таких исключений содержится в ст. 185.1 ГК РФ.