Хабаровск, 08.04.2019, 12:20

Алименты - бывший муж переводит фиксированную сумму, но оказывается получает доходы с предприятия – что делать?

Вопрос №15589392 из г. Биробиджан
опубликован 08.04.2019, 12:20
Если я получаю не всю сумму алиментов. Бывший муж переводит деньги сам. И все время фиксированная сумма. А недавно выяснилось что он работает и мне перечисляют деньги с предприятия, но я их не получаю. То он машенник? И его можно привлечь по этой статье? Обращаться в прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо утрчнить вопрос, кто исчисляет размер алиментов? Работодатель бывшего мужа? Почему вы их не получаете?

08.04.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Выяснилось, что типа я получаю и от работодателя и от бывшего мужа. Но на самом деле предприятия переводит деньги не мне.

08.04.2019, 12:40

А кому перечисляет деньги организация бывшего мужа?

08.04.2019, 12:52

Прежде всего нужно обратиться к работодателю Вашего мужа в письменной форме и выяснить по каким реквизитам и на имя кого были перечисления алиментов. Если выяснится, что лицо подставное, то необходимо с этим ответом обратиться в органы прокуратуры в защиту ваших интересов.

08.04.2019, 13:00

Не знаю, пристав этим занимается, но точно не мне. И это продолжается уже несколько лет.

08.04.2019, 13:00

Пристав должен быть наказан!

08.04.2019, 13:48

Я не за наказание, если честно. Мне бы свое вернуть, хотя бы за год.

08.04.2019, 13:50