Невыполнение обязательств по гарантийному обслуживанию наушников в Евросети - что делать?

Вопрос №15589529 из г. Москва
опубликован 08.04.2019, 13:12
45 дней назад сдали наушники по цене 5 тыс. по гарантийному обслуживанию в салон Евросеть. Никакого уведомления не звонка, не смс о статусе готовности не поступало. По истечении 45 дней сами позвонили на горячую линию Евросети. Там нам сообщили, что наш товар почти как месяц уже находится в магазине, в который мы его сдавали! Как быть, подскажите? За это время шел срок гарантии, да и в принципе ими могли пользоваться сотрудники целый месяц! У них в квитанции о сдаче товара указано, в п.6.9 что они обязуются или звонком или смс сообщить о статусе готовности! Хочу вернуть деньги за товар, так как ждала эти 45 дней по их вине... Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для возврата их стоимости + неустойку необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

08.04.2019, 13:25

Предьявить письменную претензию кому? Подскажите пожалуйста...

08.04.2019, 13:48

Претензия предъявляется тому кому сдавали их в ремонт, подробнее написано Вам в личные сообщения.

08.04.2019, 13:49

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034