Удержание задолженности - лимиты и процедуры удержания с пенсии и официального заработка
Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей пенсии и зарплаты см. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Т.е только с одного заработка 50%? А не с пенсии 50 и ещё с зарплаты 50%?
Добрый день, к сожалению списывать будут с каждого вида доходов в размере до 50%. Если данная сумма будет велика, т.е. сумма оставшаяся после списания будет ниже прожиточного минимума в совокупности, Вы можете обратиться с заявлением в ФССП о понижении процента взыскания, т.к. 50% не является категоричным и может быть понижен по Вашему заявлению, главное обосновать необходимость снижения процента взыскания. Удачи Вам.
Со всех видов до 50 процентов. Просите рассрочку в суде-ст.203 ГПК РФ.