Я попросил чтоб все это проходило через решения суда на что мне ответили у нас есть другие способы.
Александр, пока вы тянете время и ждете суда, долг только растет. Поэтому имеет смысл погасить основной долг, а потом разбираться с др.начислениями. Удачи!
Если коллекторское агентство работает по взысканию Вашего долга, то вам должны предоставить подтверждающие документы, например соответсвующие доверенности и.т.д.
В любом случае вам придется погашать задолженность по кредиту.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.