Возможно ли оформление завещания на сестру в случае права наследования квартиры покойной жены?
Вопрос. Я вступаю в право наследования на квартиру покойной жены в июле сего года. Могу ли я оформить у нотариуса завещание на свою сестру? Мало ли что со мной может случиться! Мы жили у меня, её квартиру сдавали. Документы на право наследования у нотариуса!
Лучший ответ
Завещание на квартиру можно оформить с того момента, когда Вы будете собственником квартиры, то есть зарегистрируете в Росреестре право собственности в порядке наследования. Свидетельство для регистрации данного права нотариус Вам выдаст по истечении 6 месяцев после открытия наследства.
Спасибо!
Можете, но предварительно Вам необходимо оформить наследство и получить на него право собственности в установленном законом порядке.
Спасибо!!!