Выплата долга по алиментам для совершеннолетнего ребенка - сроки и последствия
После 18 лет алименты не уплачиваются. Советую сейчас оплатить долг. СТ. 120 СК РФ
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
С этого сайта юристы не перезванивают сами и, тем более, не пишут смс.
(не прочитано)
Добрый! Может ли заплатить судебную задолженность другой человек, а не должник?
Здравствуйте, Анна!
Нет, задолженность по алиментам обязан оплачивать именно должник, так как в противном случае, такая задолженность не будет считаться погашенной.