Как поступить, если требуют выписку из счета при подаче документов на получение ВнЖ, но счет был открыт после получения РВП?
Подаю документы для получения ВнЖ, в уфмс сообщили что я должна была открыть счет сразу после поучения РВП, а не перед подачей документов для получения ВнЖ. РВП получила в мае, а счет открыла в декабре. Теперь требуют что бы я написала за чей счет я жила и приложила справки. Жила и живу за счет сбережений. На скольо правомерен отказ в приеме выписки из счета и регламентирует ли законодательство дату открытия такого счета? Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Отказ незаконный, конечно же.
Напишите жалобу в ФМС РФ, прокуратуру города.