Распространение мошеннических действий в социальной сети - как вернуть деньги и защитить себя
Здравствуйте, Елена.
В данном случае следует обратиться в полицию, лучше в К-отдел, так как участковый сделает обычную отписку. Скорее всего, в К-отдел Вам нужно будет отдать устройство, с которого делали заказ.
Заявление пишите в свободной форме, обязательно укажите все детали и реквизиты карты, куда перечислили деньги.
Управление «К» МВД России в пределах своей компетенции осуществляет выявление, предупреждение, пресечение и раскрытие1) преступлений в сфере компьютерной информации:
- неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации;
- создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ;
- нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации либо информационно-телекоммуникационных сетей;
- мошенничество в сфере компьютерной информации.