Сургут, 08.04.2019, 17:18

Может ли сотрудник полиции собственноручно передать в суд должностную инструкцию.

Вопрос №15591122 из г. Сургут
опубликован 08.04.2019, 17:18
Может ли сотрудник полиции собственноручно передать в суд должностную инструкцию в качестве приложения к иску поданному на мвд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это может сделать только истец или ответчик или представитель стороны в деле.

08.04.2019, 17:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ну я как истец и предоставил свою должностную инструкцию в суд, но теперь руководство хочет наказать меня в связи с тем что я предоставил информацию ограниченного распространения (ДСП)

08.04.2019, 17:30

Ничего Вам за это не будет, суду же предоставили, а не на всеобщее обозрение, имеющие допуск судьи рассматривают дела и с грифом секрктно и сов. секретно.

08.04.2019, 17:45

Тельман, посмотрите Приказ МВД России от 9 ноября 2018 г. № 755 «О некоторых вопросах обращения со служебной информацией ограниченного распространения в системе МВД России» на предмет того, что Вас волнует.

Были соблюдены правила перемещения документа с грифом ДСП?

Если должностная инструкция не содержит специального раздела по принятию повышенных мер по обеспечению сохранности её при использовании, пересылке, хранении и т.д., значит, на неё приказ не распространяется.

08.04.2019, 18:28

Нет я просмотрел уже это приказ от и до, и формально я должен был на обратной стороне должностной инструкции должна стоять рецензия сколько копий и куда предоставлять копии, понимаю что полный абсурд но каких либо исключений там не нашёл.

08.04.2019, 18:51

Если в инструкции нет требования хранить её только в сейфе и за пределы корпуса не выносить, то претензии вряд ли обоснованны.

08.04.2019, 18:55

Нет там таких требований, к сожалению.

08.04.2019, 20:01

Наоборот, к счастью.

08.04.2019, 20:02

Нет вы меня не так поняли так вообще касаемо должностных инструкций ничего нету..

08.04.2019, 20:09

Я писала: Если в инструкции нет требования хранить её только в сейфе и за пределы корпуса не выносить, то претензии вряд ли обоснованны.

Это надо понимать так, что все ограничения должны быть на самой инструкции (на первом листе) и в самой инструкции.

Штамп ДСП стоит на должностной инструкции?

Раздела о том, что должностная инструкция является документом ограниченного распространения, Вы не нашли.

08.04.2019, 20:15

Уважаемый посетитель сайта! Сами вы в суд предоставить что-то могли после запроса суда и по поручению руководства МО передать официальный ответ с соответствующим сопроводительным письмом.

Что у вас за иск к которому вы представили копию долж. Инструкции, которая есть на руках, а не в кадрах?

08.04.2019, 20:27

Штамп ДСП стоит, каких либо ограничений на самой инструкции тоже нет.

08.04.2019, 20:21

В таком случае поищите Порядок ознакомления с должностными инструкциями в Вашем подразделении. Есть там ограничения на вынос должностной инструкции за пределы кабинета?

08.04.2019, 20:26

Что за иск-то у вас, что нарушили требования ведомственных приказов?

08.04.2019, 21:15

Ну второй то экземлряр на руках у сотрудника хранится я решил отдать копию своего к исковому заявлению за это и назначена служебная проверка.

08.04.2019, 20:40

Подготовьте аргументацию в свою защиту, почитайте закон о гостайне, чтобы быть готовым к любым претензиям.

08.04.2019, 20:43

Спасибо всем кто помог советом, я уже все перечитал все действующие приказы но там все размыто никакой конкретики не нашёл я.к сожалению.

08.04.2019, 20:52

Здравствуйте! Нет никакой гостайны, если это имеется в СПС.

08.04.2019, 21:21

Полагаю, что после прочтения массы нормативных документов Вы готовы к круговой обороне. Успехов на практике.

08.04.2019, 22:09