Расширение должностных обязанностей токаря без согласия - что делать в такой ситуации?
Я работаю токарем и когда устраивался на работу, в должностной инструкции было прописано что я обязан делать в качестве только токаря, но пришол новый директор и внес дополнения в мою должностную инструкцию. Теперь по новой должностной инструкции я должен работать не только в качестве токаря, но и на сверлильном станке, трубогибе, распиловочном станке, и в качестве слесаря. Меня заставляют подписать новую должностную инструкцию, если не согласен подписывать значит заставляют увольняться по собственному желанию. Подскажите как быть в этой ситуации, и может ли работодатель дополнять должностную инструкцию? Заранее вам большое спасибо!
Изменения законны только по соглашению сторон.
Тоесть если я не хочу производить другую работу кроме токарной от меня вправе попросить заявления на увольнения по собственному желанию. А работадатель вправе дополнять должностную инструкцию?