Ростов-на-Дону, 08.04.2019, 20:34

Как получить новый паспорт РФ после 45 лет без вклейки фото и прописки - информация и возможные штрафы

Вопрос №15592125 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2019, 20:34
В паспорте нету вклейки фото 45 лет и прописки! Паспорт Гражданина РФ получал в 2002 году. Слышал после 45 лет паспорт меняют на новый. Вопрос: Выдадут ли новый паспорт без регистрации и какой штраф за просрочку вклейки фото?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните ваш вопрос. Сколько вам лет. Когда последний раз меняли паспорт? Обращались ли вы за заменой паспорта письменно с заявлением в территориальное управление МВД? Штраф от 2000.

09.04.2019, 02:00

Спасибо за ответ. Паспорт крайний раз получал в 2002 г. (замена паспорта СССР на паспорт гражданина РФ). На данный момент 49 лет. В МВД не обращался т.к. жил в Украине.

09.04.2019, 07:27

Когда жили на Украине - вы оформляли гражданство или законность пребывания чем подтверждалась-документы какие-либо были на руках?

09.04.2019, 14:20

Есть гражданство Украины и паспорт украинский. Есть паспорт РФ без прописки и вклейки. От гражданства РФ неотказывался, заявление неписал. Возможно ли восстановить паспорт РФ?

09.04.2019, 16:41

Вы обращались в территориальное подразделение МВД за сменой паспорта старого образца на новый в письменном виде?

09.04.2019, 16:46

Пока нет. Изучаю возможность этого действия. Будет я так понимаю проверка действителен ли паспорт?

09.04.2019, 16:51

Да, вы верно понимаете. Обращайтесь с письменным заявлением. И ждите ответа по результатам проверки. Исходя из них, можно будет координировать дальнейшие действия.

09.04.2019, 16:59

Какую причину просрочки вклейки лучше указать в заявлении на обмен? Естественно лучше неофишировать проживание в Украине?

09.04.2019, 17:10

Как такового понятия "вклейка" не существует. Есть четкое определение в законодательстве каким должен быть паспорт и кем выдаваться. Обратитесь в подразделение территориальное, после проверки вам разъяснят, как дальше поступить. Любой письменной ответ, если будете не согласны-можно обжаловать.

09.04.2019, 17:13

Большое спасибо за консультацию!

09.04.2019, 17:19