Как получить новый паспорт РФ после 45 лет без вклейки фото и прописки - информация и возможные штрафы
Здравствуйте. Уточните ваш вопрос. Сколько вам лет. Когда последний раз меняли паспорт? Обращались ли вы за заменой паспорта письменно с заявлением в территориальное управление МВД? Штраф от 2000.
Спасибо за ответ. Паспорт крайний раз получал в 2002 г. (замена паспорта СССР на паспорт гражданина РФ). На данный момент 49 лет. В МВД не обращался т.к. жил в Украине.
Когда жили на Украине - вы оформляли гражданство или законность пребывания чем подтверждалась-документы какие-либо были на руках?
Есть гражданство Украины и паспорт украинский. Есть паспорт РФ без прописки и вклейки. От гражданства РФ неотказывался, заявление неписал. Возможно ли восстановить паспорт РФ?
Вы обращались в территориальное подразделение МВД за сменой паспорта старого образца на новый в письменном виде?
Пока нет. Изучаю возможность этого действия. Будет я так понимаю проверка действителен ли паспорт?
Да, вы верно понимаете. Обращайтесь с письменным заявлением. И ждите ответа по результатам проверки. Исходя из них, можно будет координировать дальнейшие действия.
Какую причину просрочки вклейки лучше указать в заявлении на обмен? Естественно лучше неофишировать проживание в Украине?
Как такового понятия "вклейка" не существует. Есть четкое определение в законодательстве каким должен быть паспорт и кем выдаваться. Обратитесь в подразделение территориальное, после проверки вам разъяснят, как дальше поступить. Любой письменной ответ, если будете не согласны-можно обжаловать.
Большое спасибо за консультацию!