Владивосток, 08.04.2019, 20:37

Как отменить исполнительный лист по взысканию долга?

Вопрос №15592170 из г. Владивосток
опубликован 08.04.2019, 20:37
Есть исполнительный лист по взысканию долга. Можно ли отменить по нему решение если не согласен с решением суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами путаетесь и юристы поэтому вам разное пишут. Если у вас взыскание по судебному приказу, его можно отменить 100% при правильных действиях. То же самое если заочное решение. Найдите юриста на сайте и напишите ему в личку. При правильных действиях всегда удается не только отменить решение, но уменьшить сумму взыскания. Для чего нужно будет смотреть ваш кредитный договор и выяснять другие обстоятельства. Если будете работать не с юристом, а пробовать что то делать самостоятельно, смысла отменять приказ нет, все равно суд вынесет аналогичное решение. В кредитных делах нет ничего хуже решить что вы юрист и заняться самолечением.

09.04.2019, 07:17

Здравствуйте, Елена!

Кредит? Давно решение суда состоялось?

08.04.2019, 20:41

Добрый день да конечно вы можете отменить решение суда.

08.04.2019, 20:49

4 апреля 2019 года. На сайте приставоа.

08.04.2019, 20:43

Да, вы можете отменить решение суда. Заручитесь для этого поддержкой избранного Вами на данном сайте юриста.

08.04.2019, 20:45

Судя по всему решенеи суда было по судебному приказу судебный приказ нужно СРОЧНО отменить и потом в исковом уже возражать и пытаться что либо сделать.

08.04.2019, 20:45

Решение выдал суд не по месту жительства. Куда сначала следует обратиться.

08.04.2019, 20:54

К юристу Вам следует обратиться для начала, поскольку заявление нужно готовить.

08.04.2019, 20:55

Если будет решение суда об отмене исполнительного листа банк в праве подать опять в суд? и через какое время?

08.04.2019, 23:14

Нет банк только может обжаловать отказ. Повторное рассмотрение дела с этими же требованиями не допустимо.

08.04.2019, 23:31

А можете приблизельный образец текста подсказать как написать заявление на отмену?

08.04.2019, 23:48

Здравствуйте! Составляем индивидуально и платно.

08.04.2019, 23:51

Елена, судебный приказ подлежит отмене. Далее банк обратиться в суд с исковым заявлением и вас вызовут в суд. Решение в дальнейшем будет в любом случае. Чтобы отменить судебный приказ нужно изучить ньюансы. Возможно оснований для отмены уже нет! Такое бывает.

08.04.2019, 23:55

Насколько велик шанс отменить исполнительный лист по долгу за кредит?

09.04.2019, 02:18

90 на 10 в лучшую сторону, что можно отменить.

09.04.2019, 02:24

То есть шанс 10 %что отменять или все таки 90?

09.04.2019, 02:26

90,что можно отменить.

09.04.2019, 02:27

Что надо отменять исполнительный лист или судебный приказ на основании которого он вынесен?

09.04.2019, 03:27

Здравствуйте, если в отношении вас вынесено заочное решение суда и вы его не получали, то вам надо обратиться в районный суд для получения решения суда и в течении 7 дней, Вы можете написать заявление об отмене заочного решения, если же выдан судебный приказ и вы его не получали, то вам необходимо обратиться в мировой суд для получения судебного приказа и в течении 10 дней написать возражение на судебный приказ.

09.04.2019, 03:45

Если все таки приказ не отменять куда следует писать заявление на уменьшение высчета по долгу? И какой минимальный процент?

09.04.2019, 05:15

Добрый день

Нет минимального процента, можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением, об установлении приемлемого платежа по долгу с учетом финансовой ситуации должника.

09.04.2019, 05:24

В августе 2017 года банком русский стандарт был выставлен заключительный счет-выписка о погашении долга на сумму 732000 рублей. До настоящего момента я его не погашала.12.10.2018 банк подал заявление в суд о взыскании суммы 811000 руб они могут прибавить к сумме в заключительном счёт выписке прибавить сумму не оплаченных платежей? Данный договор. Был прислан мне по электронной почтев банке оригиналы этого договора я не подписывала. Правемерны ли действия банка в данном случае на удержание большей суммы чем указано в договореи могли ли они не смотря на то что данный договор мной не был подписан подать в суд? как мне поступить в данной ситуации?

09.04.2019, 06:35

Здравствуйте, Елена!

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес судебное решение с апелляционной жалобой, чтобы его отменить.

09.04.2019, 06:59