Коллективный шаг в полицию после жалобы на некомпетентную работу - Как реагировать в подобных ситуациях?

Вопрос №15593121 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2019, 02:51
На меня написали коллективную жалобу мед. персонал с больницы в полицию, якобы я мешаю каким то образом рабочему процессу, но написали после того как я написала на некомпетентную работу того же персонала в надлежайшие органы... т.е в минестерство здравоохранения. Что мне делать в таких случаях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть саму жалобу.

Полиция отработает жалобу, опросит вас, других лиц, и скорее всего на этом все и закончится. Поскольку это больше компетенция работодателя по расследованию дисциплинарных проступков, нежели органов полиции.

09.04.2019, 03:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На тот момент я являлась пациенткой. ..

09.04.2019, 03:53

Тогда они ссылались в своей жалобе на нарушение вами правил внутреннего распорядка для пациентов, что тоже вне компетенции органов полиции. В любом случае органы полиции обязаны их жалобу отработать. В пояснении укажите, что данная жалоба возникла как ответная мера на вашу жалобу в минздрав.

09.04.2019, 04:07

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034