13-летнего ребенка оштрафовали в спорт-клубе без сопровождения взрослого, хотя он занимается с тренером

13 летнего ребенка оштрафовали в спорт клубе за то что пришел без сопровождения взрослого. Из политику мы знаем и поддерживаем, нельзя оставлять ребенка в бассейне без пересмотра. Но ребенок занимается с тренером а не сам она его встречает в холле и с ним занимаются. На днях он пришел один по этой же схеме, что бывает редко, ему объявили что он должен оплатить штраф в таком случае 50 гривен. Наличных не было с собой и якобы сняли с клубной карты. Меня задел тот факт как они могут управлять средствами на карте без участия взрослого. И в итоге он прошел в бассейн. Завтра иду выяснять ситуацию.
Лучший ответ

В Москве, как и во всей России никаких штрафов на ребенка не достигшего возраста 16 лет наложено быть не может. Тем более, каким-то спортклубом.

И в на тренировки он может ходить один.

О чем Ваш вопрос и где этот спортклуб, пока непонятно.

Ну написано же что гривны сняли, понятно где. Но это сути не меняет. Ребенок занимается с тренером, поэтому никаких оснований для штрафа нет. Более того, брать штраф права не имеют, вообще никаких прав на это нет. Это самоуправство или просто воровство. Рекомендую писать заявление в прокуратуру и полицию, не спускать это просто так. Вас просто обворовали.