Выпускной вечер отменен - Что говорит законодательство о правах родителей?
Ситуация такова: родители выпускного класса отказываются от проведения выпускного вечера, который устраивается на родительские деньги, после торжественной части и вручения аттестатов в школе и на предлагаемых городских и районных площадках. Есть ли какая-то нормативно-правовая мотивация такого отказа? Поскольку директор и Департамент округа открыто угрожают и шантажируют родителей. Возможно ли как-то повлиять на ситуацию (с указанием конкретных статей и ссылкой на законодательные акты)? Спасибо.
А зачем Вам акты? Обязанности по проведению выпускных вечеров законом не предусмотрены, вследствие чего никто не может заставить Вас что-либо делать. Это директор и департамент должны Вам попробовать доказать, что Вы обязаны.