Как изменить систему сбора денег от родителей в школе и решить проблему с организацией выпускного вечера?

Как прекратить сбор денег с родителей в школе? Ежемесячно 200 р на нужды школы со всех обязательно, но проводят как благотворительный взнос от какого-то своегородителя. Для проведения выпускного вечера хотели пригласить своего ведущего, запретил директор т.к. у школы есть свой, но он дороже нашего. Сказали разрешать при условии оплаты аренды школы на время проведения, т.е. 20% от стоимости услуг. Несмотря на то, что есть приказ губернатора о проведении вечера только в стенах школы. Родители возмущены, но боятся действовать открыто, впереди экзамены и характеристики в ВУЗ.
Лучший ответ

Организуйте инициативную группу и обратитесь к директору для разрешения вопроса, если не разрешится, тогда в управление образования.

Спасибо за помощь!

У вас два варианта- или действовать открыто или продолжать бояться и молча сдавать деньги. Нужно обращаться в прокуратуру с коллективным заявлением. Чем больше родителей под ним подпишется, тем лучше.

Спасибо, именно так и сделаю!