Новосибирск, 09.04.2019, 07:09

Купили новый китайский велосипед на Авито, возникли проблемы с настройкой переключателей - обзор прав потребителя

Вопрос №15593591 из г. Новосибирск
опубликован 09.04.2019, 07:09
Купили новый китайский велосипед за 10600 у физ. лица на авито. Решили сами настроить переключатели, в итоге они стали работать не совсем точно. Решили вернуть велосипед и забрать деньги за него, продавец отказался, т.к. гарантия была оговорена только на словах, договора нет, гарантийного талона, как и документов на велосипед нет. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, если вы покупали велосипед у частника (не ИП), то вряд ли что-либо получится сделать.

09.04.2019, 07:13

А как же закон о защите прав потребителя?

09.04.2019, 07:16

А вы почитайте, на кого распространяется закон о защите прав потребителей. Я не зря вам указал по поводу ИП.

09.04.2019, 07:18

Т.е. за физ. лица не распространяется, верно?

09.04.2019, 07:25

Здравствуйте, Василий! Нет, на физическое лицо (не ИП) не распространяется.

09.04.2019, 07:43