И еще, можем ли мы подать исковые заявления о возмещении морального вреда от каждого члена семьи в отдельности, и каков порядок?
Здравствуйте Олег. Следствие можно заставить работать путем обжалования бездействия в прокуратуру, или обратитесь к адвокату.
Для ответа на вопрос относительно морального вреда, нужно знать кем причинен моральный вред и кому? Взыскать можно, если доказать причинение морального вреда и обосновать заявленную сумму. Для того что бы взыскать моральный вред для каждого члена семьи, то нужно каждому члену семьи подать отдельное исковое заявление о возмещении морального вреда. Понадобится помощь по возмещению морального вреда обращайтесь.