Установка водомера в нежилом помещении в МКД без согласия жильцов - правовые аспекты и возможности

Я собственник нежилого помещения в МКД. В жилом доме кто-то дольщикам, кто-то собственник. Могу я установить водомер в своем помещении без согласия жильцов дома? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый день!

Приборы учёта устанавливаются собственником помещения на вводе в помещение без предварительного согласования с остальными собственниками помещений данного дома.

После этого вы должны обратиться в управляющую компанию с заявлением об опломбировании прибора учёта.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Если Вы имеете ввиду водомер для учета потребленной Вами воды то Вы не можете, Вы должны его установить и согласия ни у кого спрашивать не нужно.

Спасибо за полезный совет!