Отказ в рассмотрении кассационной жалобы - можно ли обжаловать решение суда в ВС РФ?
В любом случае у вас есть право подать кассационную жалобу выше.
Здравствуйте, Марина!
Да, как раз в этом случае, Вам необходимо обратиться с кассационной жалобой, но уже в Верховный суд РФ.
В ВС РФ вы можете обжаловать постановление суда кассационной инстанции, а уже если ВС вас поддержит и отменит постановление об отказе в рассмотрении, дело вернется вновь в кассационную инстанцию для рассмотрения по существу.
Здравствуйте, Марина!
Да, Вы можете написать жалобу в вышестоящий суд и добиться принятия Вашей кассационной жалобы.