Отказ в передаче кассационной жалобы в ВС республиканского суда - анализ ситуации и возможности обжалования в ВС РФ

Проиграв первые две инстанции я подал кассационную жалобу в ВС республиканского суда. В ответ получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Меня смущает, что в резолютивной части указано на отказ в рассмотрении кассационной жалобы без конкретизации "в ВС субъекта федерации". Получается, это определение обрезало путь в ВС РФ? В качестве первой инстанции выступил городской суд (не мировой судья). Это, вроде, тоже имеет значение. Если подавать кассацию в ВС РФ, просить ли в ней помимо решения и апелляционного определения отменить ещё и определение судьи об отказе в передачи моей жалобы?
Лучший ответ

Вы можете подать жалобу в Верховный суд. Необходимо просить отменить решение суда первой и второй инстанции. Определение отменяется путем подачи частной жалобы.

Спасибо, буду знать.

Подавайте жалобу в ВС Росссийской Федерации и не надо в ней просить отменять определение ВС Республиканского суда об отказе в передаче жалобы.

Спасибо, я у Вас в долгу!