Признанный виновник ДТП хочет учесть стоимость замененных деталей в сумме около полумиллиона
Здравствуйте, Евгений!
Конечно можете. Вам нужно серьёзно подойти к вопросу подготовки письменного возражения на исковое заявление потерпевшего.
(ст. 149 ГПК РФ)
Здравствуйте. Нет, не можете. Ответ юриста Краутера В.Н. НЕВЕРНЫЙ. Заменяться будут ПОВРЕЖДЕННЫЕ детали, и стоят они по цене металлолома.
Более того, страховая компания рассчитает ущерб потерпевшему с учетом износа заменяемых запасных частей, а разницу между полной стоимостью ремонта, и лимитом страхового возмещения с учетом износа (400 000 руб.) по решению суда будете оплачивать Вы.