Стрежевой, 09.04.2019, 08:23

Выложены в открытый доступ документы о моем деле в городском суде - нарушение права на личную информацию

Вопрос №15593858 из г. Томск
опубликован 09.04.2019, 08:23
Недавно узнала, что на сайте городского суда в открытом доступе выложены документы (решение суда) по делу в котором я была ответчиком. Разве это не личная информация, на публикацию которой должны спрашивать разрешения? И как сделать, что документы были убраны с общего доступа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная информация может быть размещена, однако инициалы сторон, место жительства и другие личные данные должны быть обезличены. В случае нарушений правил обратитесь с жалобой к председателю суда.

09.04.2019, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сама фамилия и имя инициалы являются личными данными?

09.04.2019, 10:39

Фамилия остается Ваша, но инициалы должны быть сокращены.

09.04.2019, 10:48