Уволенный из-за прогула человек собирается обратиться в Конституционный суд после неудачных попыток защиты в местных судах
Нет сроков для обращения в КС РФ.
Однако, и в Вашем случае оснований для обращения в КС РФ у Вас я не вижу.
Какую норму Вы собираетесь проверять на соответствие или оспаривать?
Причиной отказа в иске могло стать и то, что Вы участвовали в судебных заседаниях один, без помощи адвоката/юриста. Судебный процесс и требования, предъявляемые к участникам процесса, это Вам не партия в шахматы с соседом. Вы же не вырезаете себе гланды, даже досконально изучив справочник по гнойной хирургии. А вот юристами считаете себя поголовно все.
Можете остаться неудовлетворенным ответом, но, к сожалению, к Вашему сожалению, надо помнить всегда, что каждый должен заниматься своим делом!
Всего доброго.
Никогда не заканчивается.
Только в Конституционный суд не обращаются по поводу обжалования решений судов.
В него обращаются по поводу проверки соответствия Конституции конкретной нормы закона примененной в конкретном деле.
Вы хотите проверить на соответствие Конституции часть 1 ст. 142 ТК РФ?
Хочу сразу сказать, по моему мнению, она строго соответствует Конституции.
А при чем же здесь Конституционный суд? Вас не устраивают нормы ТК РФ?
Для обращения граждан в Конституционный Суд предельных сроков не существует.