Как вернуть деньги и телефон после кражи и незаконных переводов - свидетель, переписка и выписка из банка
Знакомый пришёл ко мне домой и спёр телефон. Телефон активировался отпечатком пальца, каким-то образом он через моб. банк перевёл на другую карту (не свою) все деньги (35 000) Написал ему в соц. сетях... не отказывается ни от денег не от телефона, пишет всё верну. Прошёл месяц, всё кормит обещаниями. Хотелось бы узнать сколько процентов у меня, вернуть своё. Имеется один свидетель (мама, когда он приходил домой), переписка в соц. сетях, выписка с сбербанка с его незаконными переводами. Спасибо.
Лучший ответ
НИ сколько нет процентов, пока в полицию не подадите заявление о мошенничестве.
Благодарю Вас!
Добрый день Андрей. Здесь судя по Вашей информации как минимум два состава кражи. Пишите заявление в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Ваша переписка в соцсетях будет как доказательство преступления. Удачи Вам.
То что нужно. Спасибо!
Если не обратитесь в полицию, то у вас 0% вернуть свои деньги и телефон т.к. он вам до сих пор ничего не вернут. Всё так и будет продолжаться...
Спасибо за понятный ответ!