Отказ домофонной компании в предоставлении кода - нарушение закона или нормальная практика?
В моей квартире я не стал ставить домофон, с компанией которая ставит домофоны договор не заключал. Семье сделал ключи. Так пользовались 3 года. Вчера никто из членов моей семьи не смог попасть домой. В домофонной компании сказали что нужно заказывать ключи у них. Сумма 450 руб. Попросил сообщить код, отказали. Законно ли это?
Лучший ответ
Нет, не законно. Они создают препятствия пользования Вашим помещением. Можете обратиться в органы полиции или прокуратуры. Но предварительно обратитесь в управляющую компанию.
Спасибо, все понятно!