Страховая компания подала в суд, автомобиль по дкп, но страховка на имя собственника ещё действительна на момент ДТП.
Добрый день Алексей. По закону "Об ОСАГО" владельцы транспортных средств "обязаны" на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств. Т.е. застрахован риск не автомашины которую Вы приобрели, а владельца автомашины. В данной ситуации владелец автомашины не был за рулем, т.е. не совершал ДТП в связи с чем он не несет ответственности. Удачи Вам.