Пользователь 9111.ru

Возможно ли разприватизировать квартиру через суд и к кому обратиться?

Мать приватизировала квартиру, я писала отказ от приватизации, было это 1 год назад! Сейчас я хочу, чтобы мать разприватизировала квартиру, и приватизировала квартиру на равные доли, и разменять квартиру, но мать не согласна. Возможно через суд? к кому можно обратиться?
Лучший ответ

Елена, обращаться надо к адвокату. Пробовать признать приватизацию и Ваше согласие незаконным можно, исходя из каких-то конкретных обстоятельств при даче Вами этого согласия, но шансов очень мало.

К сожалению, соображения: "раньше согласилась, а теперь хочу по другому!" - не аргумент для суда.

Для начала на консультацию к адвокату, что бы понять правовую позицию данных правоотношений и возможного решения спора не доводя до суда!

В общих чертах если отвечать, то в суд с иском о признании приватизации незаконной если имеются для этого основания!