Красноярск, 09.04.2019, 13:20

Как снять ограничение на регистрацию права через суд

Вопрос №15595723 из г. Красноярск
опубликован 09.04.2019, 13:20
Купил автомобиль примерно 3 марта 2018 г. Езжу больше года не регистрируя на себя. Ремонтировал. На автомобиль наложили "арест на регистрационные действия" от ноября 2018 г. Сейчас мне нужно как то поставить на учет на себя. Но вот этот арест мешает. Есть штраф по ст.12.1 от мая 2018 г Как доказательство того, что я уже ездил на нём тогда. Страховку не делал. Вчер получил повторный штраф по той же статье, перегоняя автомобиль с гаража на место покраски. И сотрудники гибдд сообщили об аресте. Скажите пожалуйста, как-то через суд я могу снять ограничение на регистрацию права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, пишите заявление в отдел судебных приставов о снятии ограничений (приложите обязательно договор купли-продажи ТС) с обоснованием и одновременно заявление в суд о снятии ограничений. Для чего: мало ли судебные приставы снимут сами, так будет быстрее, чем через суд.

Далее идите в ГИБДД и пишите заявление о постановке на учет, также с договором купли-продажи.

09.04.2019, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Судебный пристав наложивший арест на регистраионные действия находится в другом городе. Я нахожусь за 500 км от того города. Могу ли я написать заявление "Нашим" судебным приставам? Или направлять почтой именно в тот отдел приставов который непосредственно накладывал арест?

09.04.2019, 14:13

Заявление необходимо адресовать приставу в чьем производстве находится исполнительное производство. Если это пристав, который в 500-х километрах, значит ему.

09.04.2019, 14:16

"Добрый день, пишите заявление в отдел судебных приставов о снятии ограничений (приложите обязательно договор купли-продажи ТС) с обоснованием и одновременно заявление в суд о снятии ограничений."

Может с заявлением в суд пока-что повременить. Если же они могут и сами снять ограничение. Или о каком одновременном заявлении в суд идет речь в данном тексте?

12.04.2019, 11:01

Правильным будет сначала приставу, потом, если не удовлетворит, в суд. В противном случае одновременное обращение в т.ч. в суд может быть расценено как обращение при отсутствии нарушения права.

12.04.2019, 11:08