Процент просрочки
О каком договоре речь? Если в рамках Закона РФ "О защите прав потребителей", то там одни законы, если иное - то и нормативные акты иные применяются.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Законом "О защите прав потребителей" предусмотрены следующие размеры неустойки:
- 0,5% (за просрочку передачи предварительно оплаченного товара),
- 1% (за просрочку удовлетворения требований потребителя при продаже некачественного товара),
- 3% (за просрочку выполнения работ и при просрочке удовлетворения требований потребителя при выполнении работ).
Договором может быть предусмотрен иной размер неустойки, однако он не может быть меньше предусмотренного законом.
Если неустойка не связана с Законом "О защите прав потребителей", то применяется ст 395 ГК РФ - Ответственность за неисполнение денежного обязательства...