Требование ГАИ - отремонтировать их автомобиль после ДТП на стоянке, хотя вина лежит на их сотруднике
В декабре 2017 года произошло ДТП (машина ГАИ въехала в заднюю фару моего автомобиля, помяв свой капот) на стоянке. За рулем был не трезв, за что был лишен ВУ и заплатил штраф по решению суда. Сейчас (апрель 2019) звонят сотрудники ГАИ и требуют отремонтировать их автомобиль. Хотя протокол был составлен только по случаю управления в нетрезвом виде.
Если вы были не трезвы и повредили автомобиль ГИБДД то они вправе требовать от вас его ремонта. Добровольно не договоритесь, то ГИБДД обратиться за компенсацией в суд. Имеет право.
Если вашей вины в ДТП не было, то вы не обязаны ничего ремонтировать. Факт опьянение не означает, что вы виновны в столкновении.