Озерск, 09.04.2019, 19:38

Умерла родная сестра, у нее есть бывший муж и дочь. Могу ли я как родной брат претендовать на её наследство? Заранее спасибо.

Вопрос №15597924 из г. Челябинск
опубликован 09.04.2019, 19:38
Умерла родная сестра, у нее есть бывший муж и дочь. Могу ли я как родной брат претендовать на её наследство? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, дочь является наследником первой очереди, если только она откажется вы можете претендовать на имущество.

09.04.2019, 20:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день!

Наследником первой очереди является дочь.

Если она откажется от наследства, то могут наследовать наследники второй очереди (в том числе брат).

09.04.2019, 19:58
Оценка автора вопроса:
А кто откажется от наследства?, То есть все остальные родные в пролете? Замечательный закон.

Для чего тогда рисуют таблицы наследников, аж до 6-8 категории? Ответьте.

09.04.2019, 20:04

Если есть наследники первой очереди, то остальные право не имеют, таблица исходит из расчета если нет наследников первой очереди, то право имеют на наследство наследники второй очереди, и последующие в порядке очередности.

09.04.2019, 20:11