Имели ли они на это право (чтобы снять с себя ответственность) и как мне сейчас поступить правильно..
Снимаю квартиру. Хозяин - должник. Составлен договор аренды, в нем прописан список имущества, с которым я приняла квартиру. Пришли приставы. Описали и арестовали имущество, принадлежащее мне и не прописанное в договоре аренды. Имели ли они на это право (чтобы снять с себя ответственность) и как мне сейчас поступить правильно.. и как правильно написать иск и кому?.. ответ нужен срочно. Спасибо!
Лучший ответ
Не иск, и не на кого. А заявление в суд об исключении имущества из описи. Перечисляете имущество, причину описи и прикладываете подтверждающие документы