Вопрос о возможности выигрыша судебного иска по компенсации расходов на ремонт приобретенного зимой жилья

Приобретали зимой жильё . До нас никто в нем не жил. Осенью когда затопили, обнаружили промерзание плиты. На потолке течь. Перестилаем заново крышу. Можно ли выиграть суд, чтобы застройщик компенсировал все расходы?!
Лучший ответ

Нужно проводить экспертизу и устанавливать причины. Гарантий исхода дела вам никто не может дать.