Как доказать, что доля в общей долевой собственности (квартире) незначительная?
Всё в первую очередь зависит от самого объекта, представляющего общую долевую собственность.
Допустим, берется самая маленькая комната в квартире и рассчитывается, сколько эта комната потянет на "идеальную" долю и по отношению к этой "идеальной" доле сравнить спорную долю. Вопрос оценочный и разрешается судом. НО там есть еще пара признаков, которые оцениваются в совокупности - невозможность реального выдела и заинтересованность собственника в использовании этой доли.