Вдруг он использует нашу доверенность в другом судебном процессе?
Оформляете у нотариуса отзыв ранее выданной доверенности, после чего уведомляете письмом экс-представителя о факте отзыва. С момента получения такого уведомления его полномочия будут прекращены.
официально никак - он же ссылается, что выслал вам доверенность, а может заявить, что вернул вам, как вы докажете обратное, если бы доверенность была оформлена у нотариуса, ее можно было бы официально аннулировать, отозвать
в вашем случае, для перестраховки, вы можете написать заявление в прокуратуру, чтобы вам помогли вернуть доверенность, т.к вы опасаетесь, что сто стороны этого человека возможны мошеннические действия, по крайне мере это заявление будет зарегистрировано, и если этот человек от вашего имени совершит какие-либо действия, которые вы ему не поручали, можно признать эти действия недействительными, сославшись на то, что он не вернул вам доверенность, которую вы ему выдали на совершении определенных действий в вашу пользу, в связи с чем ваше заявление зарегистрировано в прокуратуре
Виктор, пойдите к нотариусу и отзовите доверенность.