Проблемы с кредитом в Пробизнесбанке - куда платить исчезнувшему банку?

В 2013 году был взят кредит в пробизнесбанке. Банк обонкротился, не знали сначала куда платить, реквизиты для оплаты не сказали. Потом сказали платить в Бинбанк. Два платежа внесли, но посмотрев распечатку платежей деньги так и не списались. Заплатили в никуда. А спустя 6 лет пришло исковое заявление, что основной долг 140000, проценты 100000 и штраф 120000. Но мы действительно не знали, куда платить. Можно ли как-то решить эту проблему? Не платить или уменьшить сумму. Что посоветуете сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Анна!

У Вас классическая история с этим кредитом и с этим банком, каких тысячи, судя по судебной практике за последние 3 года. Суды по разному рассматривают такие иски от Конкурсного управляющего – Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» ОАО АКБ «Пробизнесбанк».

Если ответчик защищает свои интересы с посощью юриста, то у него больше шансов минимизировать свои финасовые потери по таким судебным делам.

Пени штрафные конечно возможно в суде уменьшить с учетом положений статьи 333 Гражданского кодекса РФ, а вот долг по кредитному договору и %-ы придется платить по решению суда.

Хотя в рачете исковых требований истец может допустить ошибки, которые можно выявить с учетом положений кредитного договора и Графика погашения долга по кредиту с %-ми.

Удачи Вам.

Обращайтесь, помогу разрешить вашу проблему.

Тел:89036959223