Москва, 10.04.2019, 00:46

Ответчик нарушил срок исковой давности и не предоставляет материалы для дополнительного расследования - что делать и к кому обратиться?

Вопрос №15599029 из г. Москва
опубликован 10.04.2019, 00:46
Ответчик на суд предоставил не соответствующие реальному факту материалы. Причем. Даже для их получения истец потратил 10 месяцев. Ввиду нарушения срока иск. давности суд проигран. 18.04 срок апелляции. Но ответчик не предоставляет материалы для дополнительного расследования даже трудовой инспекции. Идти на апелляцию не с чем. Что делать и к кому обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

К юристу обращаться за грамотным составлением апелляционной жалобы.

Срок обращения в суд считается на момент подачи иска, какая разница сколько длился процесс.

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

10.04.2019, 08:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

О какой апелляции может идти речь, если решение суда было 12.02.2019 и практически липовые материалы ответчика не подвергались ни экспертизе, ни сомнениям судьи. А в объяснениях пострадавшего по их несостоятельности ему судьей было отказано?

15.05.2019, 14:58

Можно восстановить пропущенный срок, в соответствии со ст.112 ГПК РФ и обжаловать решение.

15.05.2019, 15:02

Вот. Вы сами сейчас озвучили доводы, которые должны лечь в основу вашего обжалования. Продлить срок подачи апелляции нельзя, можно восстановить. По вопросу к кому обращаться поддержу коллегу - к юристу.

15.05.2019, 15:02

О самой обычной апелляции, на бумаге.

Кто Вам виноват, что Вы пишете вопрос 10 апреля, 10 апреля Вам же и отвечают, причем на тот момент (судя по первоначальному вопросу) остается 8 дней для ее подачи. Вы вместо этого уходите в раздумья на более чем месяц и 15 мая задаете свой риторический вопрос - "о какой же апелляции может идти речь?"

Теперь ситуация осложнилась, Вы, судя по всему, пропустили срок. Вы с каждым неправильным движением (или бездействием) еще и еще усугубляете свою ситуацию.

Теперь не знаю, восстановят ли Вам срок...

15.05.2019, 17:36