Ответчик нарушил срок исковой давности и не предоставляет материалы для дополнительного расследования - что делать и к кому обратиться?
К юристу обращаться за грамотным составлением апелляционной жалобы.
Срок обращения в суд считается на момент подачи иска, какая разница сколько длился процесс.
Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)
О какой апелляции может идти речь, если решение суда было 12.02.2019 и практически липовые материалы ответчика не подвергались ни экспертизе, ни сомнениям судьи. А в объяснениях пострадавшего по их несостоятельности ему судьей было отказано?
Можно восстановить пропущенный срок, в соответствии со ст.112 ГПК РФ и обжаловать решение.
Вот. Вы сами сейчас озвучили доводы, которые должны лечь в основу вашего обжалования. Продлить срок подачи апелляции нельзя, можно восстановить. По вопросу к кому обращаться поддержу коллегу - к юристу.
О самой обычной апелляции, на бумаге.
Кто Вам виноват, что Вы пишете вопрос 10 апреля, 10 апреля Вам же и отвечают, причем на тот момент (судя по первоначальному вопросу) остается 8 дней для ее подачи. Вы вместо этого уходите в раздумья на более чем месяц и 15 мая задаете свой риторический вопрос - "о какой же апелляции может идти речь?"
Теперь ситуация осложнилась, Вы, судя по всему, пропустили срок. Вы с каждым неправильным движением (или бездействием) еще и еще усугубляете свою ситуацию.
Теперь не знаю, восстановят ли Вам срок...